Категории Наши людиНовости

Верные друзья

12.03.2023

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит»… И обязательно поделится радостью. Как делают это постоянно члены волгодонского  мотоклуба «Custom Shock», навещая своих маленьких друзей из социального приюта для детей в хуторе Хуторском Зимовниковского района.

Эта дружба длится уже несколько лет, и каждый раз ребята с нетерпением ждут своих суровых с виду, но необыкновенно добрых друзей. Ждали байкеров в приюте и накануне нового 2023 года – новогодние праздники с участием гостей из Волгодонска всегда проходили очень ярко и весело – да вот беда, случился карантин. На этот раз – из-за гриппа. Пришлось членам мотоклуба срочно корректировать планы: вместо большой компании в приют отправилась лишь часть предполагаемых участников праздника.

Но и они, как всегда, не ударили в грязь лицом. Дед Мороз(Виталий Курбанов), Снегурочка (Оксана Граф) и маленькая Лисичка(Маша Бунтова) передали поздравления байкеров и довезли до приюта подарки в целости и сохранности. А Евгений Бунтов запечатлел самые трогательные моменты встречи на фото. Кстати, готовить подарки для ребят, помимо «Custom Shock», помогали члены еще одного волгодонского мотоклуба – «FREE DON».

Приятные события для детей из приюта продолжились уже после новогодних праздников. Оксана Курбанова, одна из главных организаторов поездок в Хуторской, выяснила у администрации приюта, что в комнате у мальчиков нет телевизора. У девочек есть, а парням не повезло.

С просьбой помочь исправить ситуацию байкеры обратились к депутату Законодательного Собрания Ростовской области Виктору Геннадьевичу Халыну. И он, как это было уже не раз, пошел навстречу. Телевизор был куплен, оставалось только его установить. Что байкеры»Custom Shock»вскоре и сделали к восторгу детворы. Теперь мальчишки из приюта необыкновенно горды: говорят,  их телевизор даже круче, чем у девочек.

А уже совсем скоро – лето. А значит, на хуторской улице снова появятся мужественные парни на своих железных конях. И будет новый праздник! Время показало: эта дружба — не однодневка, а волгодонские байкеры – настоящие верные друзья.

Екатерина Александрова.