Категории Наш городНовости

644 квадратных метра ям запланировано устранить в этом году в Волгодонске

15.03.2023

Как рассказал директор департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур, в 2023 году устранят ямы на 644 квадратных метрах дорожного полотна. Начали с наиболее аварийно опасных участков дорог и самых оживленных улиц.

Содержанием городской дорожной инфраструктуры в 2023 году занимаются подрядные организации ООО «Созидатель», ООО «ТрансСигнал», ПАО «ТНС-Энерго Ростов-на-Дону», МУП «ВГЭС» и АО «Донэнерго». Также работу выполняются силами производственного отдела Департамента строительства и городского хозяйства.

На реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Волгодонска» на 2023 год выделено 167 070,30 тыс. рублей. Из них 23 362,85 тыс. рублей – на обеспечение безопасности дорожного движения: обслуживание светофоров, замену дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и пр. На содержание автодорог запланировано израсходовать 115 742,30 тыс.рублей: эти средства потратят на уборку случайного мусора, наносного грунта и грязи с городских улиц, очистку и окрашивание барьерных ограждений и остановочных павильонов (работы планируется провести в апреле в преддверии майских праздников), а также на очистку ливневок, установку урн, покос травы и проведение других благоустроительных работ дорожного полотна.