Категории НовостиСпорт

Первый этап кубка Волгодонска по ловле спиннингом прошёл в минувшее воскресенье

15.03.2023

В акватории  «Романовского котлована» в районе базы отдыха «Дончанка» прошел первый этап Кубка Волгодонска по ловле спиннингом с берега. Он стал первым официальным соревнованием в новом сезоне, организованным Федерацией рыболовного спорта и комитетом по физической культуре и спорту нашего города.

Соревнования рыбаков прошли в акватории  Романовского котлована, который расположен  в районе базы отдыха «Дончанка».

За кубки, медали, грамоты и призы от спонсоров боролись 32 спортсмена из Волгодонска, Батайска, Ростова и Волгограда. Результат определяли по количеству пойманной рыбы: по системе «рыба-балл». В зачет принимались только окунь, щука и судак. Вся рыба затем была отпущена обратно в водоем.

По итогам турнира, который длился четыре с половиной часа, победителем стала команда FoCusfish (ростовчане Виталий Плетминцев, Михаил Новиков и волгодонец Филипп Данилов). Серебро тоже у сборной  — команды ExtremeFish (волгодонцы Сергей Губаньков и Андрей Быстров, ростовчанин Илья Зайцев). Бронзовые медали увезли батайчане Илья Кориков и Александр Герасенков, ростовчанин Юрий Потехин – они выступали в составе команды «Батайск 61». В личном зачете лучшим стал наш земляк Филипп Данилов. Второй этап Кубка Волгодонска состоится уже 16 апреля.