Категории Наши людиНовости

Железнодорожное сообщение с новыми регионами РФ заработает не раньше 2025 года

18.03.2023

Пассажирское и грузовое сообщение между новыми территориями России и основной частью страны по лицензиям от Ространснадзора начнет осуществляться с 2024 года. Тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров и грузов в Запорожской, Херсонской областях, ДНР и ЛНР будут установлены с 1 января 2025 года.

«С 1 марта 2024 года на вышеперечисленных территориях виды деятельности, указанные в части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», могут осуществляться, если иное не установлено федеральным законом, исключительно юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензии на осуществление таких видов деятельности, выданные в порядке, установленном указанным федеральным законом», – говорится в сообщении Ространснадзора.

Ранее Кабмин поручил Федеральной антимонопольной службе России установить тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров и грузов в Запорожской, Херсонской областях, ДНР и ЛНР с 1 января 2025 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ.

«Установить с 1 января 2025 года цены на перевозки железнодорожным транспортом общего пользования пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании во внутригосударственном сообщении», – говорится в документе.

Светлана Медофф Специальный корреспондент в ЛНР

ДОН24