Категории НовостиОбразование

Образовательный центр «Сириус» будет работать вместе с ВКонтакте

19.03.2023

Об этом в ходе прямой линии сообщила председатель совета федеральной территории Сириус, руководитель одноименного образовательного центра Елена Шмелева — сообщает ТАСС.

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов в ходе прямой линии предложил Шмелевой запустить совместные образовательные онлайн-проекты с участием воспитанников «Сириуса». Руководитель образовательного центра идею поддержала и напомнила о работе платформы «Сириус.Курсы», которая стала педагогическим и технологическим новшеством. На сегодняшний день на ней обучаются более 300 тыс. молодых людей.

Образовательный центр рассматривает также возможность открытия спортивного университета:

– У нас создана лаборатория спортивной науки. Мы работаем с дошкольниками трех лет. Конечно, это беспрецедентная возможность готовить тренеров разного уровня, квалификации, – сказала Шмелева. – Возможно, мы в какой-то перспективе еще и откроем такое направление подготовки, как спортивный университет, имея в виду не только подготовку тренеров, но и тех, кто любит и развивает спорт и обязательно сделает многое для его развития здесь и в РФ».

Напомним, образовательный центр «Сириус» создан благотворительным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей, которые проявили выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественных наук, а также добились успеха в техническом творчестве.

Фото — sochisirius.ru