Категории На ДонуНовости

Эксперты раскрыли причину неожиданного визита Путина в Ростов после Мариуполя

20.03.2023

Владимир Путин вчера неожиданно приехал в Ростов после своего ночного визита в Мариуполь. Сегодня стала известна причина, зачем президент побывал в донской столице.

За день до прилета в Москву главы Китая Путин совершил поездку в Мариуполь. Главе государства доложили о строительстве в городе жилья и инфраструктурных объектов.

«Очень похоже, что Мариуполь станет вторым Грозным, который тоже оперативно восстановили из руин, – отметил глава парламента Новороссии Олег Царев. – Поездка – это важный сигнал жителям Донбасса и мировому сообществу, включая Китай, что Россия не отдаст новых территорий, что статус Донбасса однозначен – это часть России».

После Мариуполя Путин прилетел в Ростов, где посетил командный пункт специальной военной операции. Таким образом, впервые официально было подтверждено существование в Ростове штаба СВО.

Появление верховного главнокомандующего в центре планирования операций СВО свидетельствует о том, что российская армия намерена сорвать все планы ВСУ по отторжению новых территорий.

«Исходя из того, что после Мариуполя Путин поехал в ставку в Ростове-на-Дону, к наступлению ВСУ наши готовятся самым серьезным образом. Надеюсь, что выводы сделаны и ситуации перегруппировки Харьковской области и Херсона не повторятся», – прокомментировал Олег Царев.

Ранее эксперты высказывали предположения, что в мае – июне украинские войска предпримут два масштабных наступления в районе Крыма и Мелитополя с целью расколоть российскую военную группировку. Очевидно, что во время визита Путина в Ростов президенту доложили о мерах по противодействию планам ВСУ.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»
Фото — официальный сайт Президента России