Категории НовостиОбразование

Досрочный период единого государственного экзамена стартовал в Ростовской области

21.03.2023

20 марта на Дону начался досрочный период государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена – сообщает министерство образования региона.

Для участия в ЕГЭ в Ростовской области зарегистрировано 311 человек. Большинство из них – выпускники прошлых лет, и большинство же выбрали для сдачи экзамены по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию.

– Для проведения экзаменов в досрочный период работают три пункта в Ростове-на-Дону. Все они оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, средствами подавления сигналов подвижной связи, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

С нынешнего года используется новая технология доставки экзаменационных материалов: они передаются через интернет с соблюдением мер информационной безопасности. Также на экзаменах аккредитованы общественные наблюдатели – представители родительских комитетов, Донского союза молодежи, регионального ситуационного центра.