Категории НовостиОбразованиеРоАЭС

12 школьных команд Волгодонска приняли участие в 200-м интеллектуальном поединке, организованном Ростовской АЭС

21.03.2023

В Информационном центре Ростовской АЭС состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие 12 команд школьной лиги городского клуба знатоков «Эврика», учрежденного атомщиками и Станцией юных техников.

«Ростовская АЭС активно поддерживает работу клуба, который действует на базе нашего Информационного центра на протяжении уже более 13 лет. В настоящее время клуб насчитывает свыше 300 постоянных участников. Интеллектуальные игры помогают развивать такие важные компетенции, как коммуникация, командная работа, критическое мышление и креативность. Игроки учатся слушать друг друга, считаться с чужим мнением, логически мыслить. Интеллектуальный клуб «Эврика» – отличная возможность для школьников развивать все эти навыки, – отмечает заместитель директора по управлению персоналом атомной станции Михаил Рябышев.

Интеллектуальная игра клуба «Эврика» – это два тура по 12 вопросов каждый, спортивная версия популярной игры «Что? Где? Когда?», вопросы на знания, логику и эрудицию. На обсуждение вопроса – одна минута. За каждый правильный ответ – один балл.

Максимальное количество баллов набрала команда школы №5 «СпектрУм». Второе место заняли юные знатоки городской сборной, а бронзу завоевала команда «Перезагрузка» из лицея №16. Всего в игре приняли участие 72 школьника.

«Интеллектуальные игры – для ребят это возможность выбраться за пределы школьной реальности. Это увлечение намного продуктивнее, чем, к примеру, компьютерные игры. Кроме того, это возможность весело и интересно проводить время с умными и амбициозными сверстниками. Команда нашей школы впервые приняла участие в такой игре и сразу победила. Горжусь своими воспитанниками и выражаю благодарность Ростовской АЭС и организаторам игры за развитие в нашем городе интеллектуального движения», – поделился впечатлением наставник команды «СпектрУм», учитель физики школы №5 Андрей Скляров.