Категории КультураНаш городНовости

Коллектив ансамбля «Карусель» из Центра детского творчества успешно выступил в Питере

01.04.2023

26-30 марта в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Преображение» «Праздник весны», который организует и проводит Благотворительным фонд «Биневал» при поддержке Комитета по культуре и искусству Государственной Думы Российской Федерации.

В фестивале приняли участие многочисленные творческие коллективы и сольные исполнители по разным номинациям: вокал, хоровое пение, вокально-инструментальный ансамбль, шоу – группа, хореография, инструментальная музыка, цирковое искусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, художественное слово, театр, театр мод.

Более 1000 участников съехались на «Праздник весны»: Венгрия, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Московская, Ростовская, Ленинградская, Новгородская, Свердловская области, Санкт – Петербург, Псков и т.д.

Выступления оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли деятели культуры, композиторы, преподаватели ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга.

Любая поездка на конкурс – это не только праздник, впечатления, но и результат кропотливой работы, возможность представить свое творчество на суд жюри и зрителей.

Побывал на этом празднике и Образцовый хореографический ансамбль «Карусель»  Центра детского творчества Волгодонска, руководитель Ирина Высоцкая. И не только побывал, но и отлично выступил, став дважды лауреатами 1 степени в своей номинации. Кроме этого коллектив был удостоен  специального приза «Перспектива» за лучшие хореографические номера.