Волгодонские каратисты победили в Чемпионате и Первенстве России

10.04.2023

В минувшую субботу, 8 апреля, в столице региона — в городе Ростов-на-Дону состоялись Чемпионат и Первенство России по контактному косики каратэ. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «РГУПС».

В соревнованиях приняли участие свыше 200 сильнейших спортсменов из разных уголков России. Город Волгодонск представила команда клуба «Прайд», в состав которой вошли десять спортсменов.

Благодаря упорным тренировкам, хорошей подготовке и проявленному мастерству волгодонцы завоевали почетные места на пьедестале.

В возрастной категории 6-7 лет, в весовой категории до 30 кг, второе место занял Михаил Пепеляев. В возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории до 25 кг, первое место занял Кузьма Павлов. В этой же возрастной категории, но до 30 кг первое место занял Денис Мамедов, а в возрастной категории до 35 кг, Александр Старцев завоевал бронзовую награду. В возрастной категории 10-11 лет чемпионкой стала Арина Шурышкина. В категории 12-13 лет, в весовой категории до 60 кг первое место занял Андрей Ющенко, а в весовой категории до 65 лет первое место занял Денис Зотов.