Категории КультураНовостиОбразование

Наследники большой и малой Родины

14.04.2023

 В Волгодонском художественном музее прошло награждение победителей номинации «Наследники большой и малой Родины» XXIX городского и XIII открытого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда».

Понятие «Родина» широкое и ёмкое. В мыслях сразу возникают необъятные просторы России с широтой её полей, рек и озёр, лесов и пашен. И среди всего этого многообразия есть земля, есть самое милое сердцу и душе место: это твоя малая родина.

В номинации «Наследники большой и малой Родины» были представлены детские творческие работы, с изображением Родины, её историко-культурного наследия по темам номинации: «Одна страна на всех», «Ускользающая красота», «То, что дорого сердцу».

Творчество — это самая высшая и чистая радость, которую может испытать человек. И она доступна каждому, независимо от возраста и образования. Этот магический миг и с чем не сравнить, это рождение новой Вселенной, со своими особенными законами.

В каждом детском рисунке, представленном на выставке, языком форм и красок юные художники нарисовали яркую палитру мира вокруг, неповторимую ускользающую красоту своей малой Родины.

Источник: http://cdt-volgodonsk.ru/nasledniki-bolshoj-i-maloj-rodiny.html