Категории НовостиРоАЭС

Ростовская АЭС: Более 130 юных фотографов из Волгодонска участвуют в конкурсе «Территория успеха: в объятиях природы»

14.04.2023

В Волгодонске подведены итоги отборочного тура международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». Конкурс проводится в рамках программы «Территория культуры Росатома» при поддержке ГК «Росатом», концерна «Росэнергоатом», Фонда «АТР АЭС» и венгерской АЭС «Пакш».

На территории расположения Ростовской АЭС в конкурсе приняли участие 138 школьников. На суд жюри представлено свыше 400 работ, раскрывающих многообразие и красоту донской природы. По итогам отборочного тура в финал конкурса прошли 32 юных фотографа.

В конце апреля организаторы конкурса объявят результаты. Авторы от каждого региона, занявшие первые места, примут участие в экологическом форуме, который  будет проводиться в Алтайском крае. Призеры получат подарочные сертификаты.

«Волгодонск всегда активно принимает участие в отраслевых конкурсах. Фотоконкурс «В объятиях природы» пользуется особой популярностью среди волгодонских школьников. Трудно описать словами красоту нашего края, а фотография дает нам возможность не только ее увидеть, но и почувствовать, сохранить в памяти. Фотография – это и искусство, и фантазия, и сама жизнь, пойманная в моменте фотообъективом. Наши юные фотографы только  учатся этому мастерству. Но, главное, что они это делают с удовольствием. Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Ростовская АЭС также уделяет большое внимание работе с школьниками и студентами, поддерживает развитие проектов для детей и молодежи, помогает молодым талантам раскрывать и развивать свой творческий потенциал», – отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.