Категории НовостиСпортФото-видео

Волейбол. Финал чемпионата Ростовской области

30.04.2023

29 и 30 апреля в спортивном комплексе «Олимп» прошли заключительные игры XIV Открытого чемпионата Ростовской области по волейболу среди мужских и женских команд высшего дивизиона 2023 года.

29 апреля горожане стали свидетелями полуфинальных игр. Вначале на площадку вышли женские команды. В первой игре путевку в финал разыграли ростовские команды «ЮТП» и «Лидер». В финал попала команда ЮТП.

Во втором женском матче встретились команды Волгодонска и ДНР. Спортивное счастье улыбнулось нашей команде.

В мужском розыгрыше между командой «Три богатыря» (Таганрог) и «ЮТП» (Ростов н/Д) в финал попала команда «ЮТП». И во второй паре полуфинала победила команда из Ростова н/Д — «ДГТУ» была сильнее команды «Атом» и Волгодонска.

Сегодня был день финальных игр чемпионата.

Сначала отношения выясняли женские команды. За бронзовые награды чемпионата области сразились команда «ДНР» и «Лидер» из Ростова н/Д. Спортсменки из Донецкой народной республи легко выиграли первые две партии ( 25: 13, 25: 13) и умудрились проиграть третью (23: 25). Но уже в четвертой также легко завоевали бронзовые медали чемпионата.

Следующими на площадку вышли претенденты на чемпионство — команды Волгодонска и «ЮТП» из Ростова на -Дону. И здесь волгодончанки довольно легко сыграли в первых двух партиях 15: 25 и 17: 25. А вот в третьей, решающей, победа досталась не легко 25: 21. Женская команда Волгодонска стала чемпионом области 2023 года.

________________________________________________________________________________________________________________________

В мужском турнире за третье место встретились команды «Три богатыря» (Таганрог) и «Атом» (Волгодонск). Наша команда, приложив немало усилий смогла одолеть «богатырей» из Таганрога в четырёх партиях (29: 27, 25: 21, 17:25, 25: 16) и завоевала третье место в чемпионате Ростовской области.

А в борьбе за первое и второе место сыграли ростовские команды «ДГТУ» и ЮТП».