Категории НовостиПроисшествия

Со стройплощадки в Волгодонске украли металлические трубы на полмиллиона рублей

02.05.2023

В дежурную часть отдела полиции № 1 Волгодонска обратился представитель одной из строительных организаций города и сообщил, что с территории их производственной базы пропали металлические трубы. Сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-го местного жителя и его 37-летнего подельника, ранее неоднократно судимого.

Оперативники выяснили, что фигуранты заранее приметили эти трубы на одной из строительных площадок. Они прошли на территорию, представившись сотрудниками данной строительной организации, и поручили одному из рабочих распилить трубы. После чего, погрузив их на автомобиль, вывезли и сдали в пункт приема металла, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а другой заключен под стражу.