Категории Наши людиНовости

Донские казаки приняли участие в ночной тренировке парада на Красной площади

05.05.2023

Казаки войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское приняли участие в ночной тренировке военного парада на Красной площади в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом рассказал атаман войска, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Как сообщает Правительство региона, парадный расчет казаков войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское направился в Подмосковье на подготовку к параду Победы на Красной площади в конце марта. Первые тренировки проходили на подмосковном полигоне «Алабино», участие в них принимали казаки из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.

Теперь парадный расчет Всевеликого войска Донского, как и еще 11 тысяч участников парада Победы-2023, проходит торжественным маршем по Красной площади. В общей сложности в составе коробки пройдет более ста казаков, 18 из них ранее уже принимали участие в параде Победы.

Также в парадном расчете по брусчатке главной площади страны пройдут представители платовских сотен казачьих вузов Ростовской области, участники специальной военной операции. Возглавляет парадный расчет атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.