Категории НовостиОбразованиеСпорт

В день здоровья сдали нормы ГТО

11.05.2023

В Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна прошёл «День здоровья», в рамках которого студенты приняли участие в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Центр тестирования ГТО города Волгодонска совместно с преподавателями ВТИТБиД 5 мая 2023 года провели приём испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов 1-3 курсов.

Участие приняли 188 студентов первого, второго и третьего курсов Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского. В рамках совместного мероприятия участники выполнили: «подтягивание из виса на высокой перекладине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «подтягивание из виса на низкой перекладине 90см», «рывок гири 16 кг.», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье от уровня скамьи», «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.», «бег на 60 метров». Участники показали высокий уровень физической готовности, многие успешно справились с видами испытаний — 142 участника выполнили испытания на знаки отличия.

Центр ГТО приглашает жителей города выполнить нормативы по физической подготовке. Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;

2. Получить медицинский допуск;

3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию о проведении испытаний ГТО Вы можете узнать в Центре тестирования: ул. Ленина, 112, тел. 27-50-85; 8-900-133-95-09.