Категории НовостиСпорт

Волгодонцы показали лучшие результаты на турнире по боксу, посвященному памяти Алексея Улесова

12.05.2023

С 4 по 7 мая в спортивном комплексе «Олимп» города Волгодонска провели 41-й открытый традиционны турнир по боксу среди мужчин и женщин. Спортивное мероприятие было проведено в честь героя социалистического труда Алексея Улесова, который внес колоссальный вклад в становление города.

В состязании приняли участие более 100 лучших боксеров из разных регионов юга России. Среди них: Карачаево-Черкесская республика, республика Дагестан, Ставрополье, Волгоград и другие города и поселки Ростовской области.

Волгодонск представили спортсмены трех клубов: БК «Золотая перчатка», БК «FitUp» и БК «Молот».

В число обладателей первого места вошли: Арсений Землянский, Кирилл Овчук, Григорий Храмцов, Матвей Широков, Владислав Романов, Юрий Горнаков, Борис Кравцов и Алексей Ионов.

Напоминаем, что Алексей Александрович Улесов — электросварщик строительного района Цимлянского водохранилища. Он родился 6 марта 1916 года в хуторе Генераловском. С 1948 года Алексей трудился над строительством Волго-Донского судоходного канала, Цимлянского гидроузла и города Волгодонска. В 1952 году Улесов был награжден орденом Ленина и золотой медалью «Серп и Молот» за свой доблестный труд.