Категории Наш городНовости

Третий мост в Волгодонске губернатору пообещали сдать в октябре 2023 года

13.05.2023

11 мая в ходе своего визита в Волгодонск губернатор Василий Голубев в очередной раз побывал на стройплощадке третьего мостового перехода через Сухосоленовскую балку и обсудил с подрядчиками ход выполнения работ.

В настоящее время, помимо моста, здесь ведется строительство почти километра нового участка проспекта Лазоревого, на котором до этого момента асфальтового покрытия не было. Завершение этих работ будет синхронизировано с окончанием строительства самого мостового перехода, поскольку участок дороги свяжет инженерное сооружение с новой частью города. На эту дорогу из областного бюджета было выделено 231 миллион рублей. На сегодня выполнено 20% строительных работ.

Новый участок улично-дорожной сети будет оборудован наружным освещением, шестью остановочными комплексами, тротуарами и велодорожкой. Предусмотрено устройство въездов в 60 дворовых территорий, примыкающих к зоне отвода новой автодороги.

Строительная готовность самого мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку на сегодня составляет 93%. Возведение объекта идет опережающими темпами.

Подрядчик заверил губернатора, что синхронизирует строительство новой автодороги и мостового перехода и сдаст оба объекта в эксплуатацию синхронно уже этой осенью.