Категории НовостиСпорт

Студенты Волгодонска сдают нормы ГТО

15.05.2023

Студенты техникума Волгодонского инженерно-технического института филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.

 Центр тестирования ГТО города Волгодонска совместно с преподавателями техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ провели приём испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов 1-2 курсов.

Участие приняли более 100 студентов первого и второго курсов, в рамках совместного мероприятия участники выполнили: «подтягивание из виса на высокой перекладине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «подтягивание из виса на низкой перекладине 90см», «рывок гири 16 кг.», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье от уровня скамьи», «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.», «бег на 60 метров» и «стрельбу из электронного оружия». Все студенты успешно выполнившие испытания, будут награждены соответствующими знаками отличия.