Категории Главная темаНовости

Осталось две недели! Сергей Макаров призвал горожан выбрать объекты благоустройства в Волгодонске в 2024 году

16.05.2023

Чуть более двух недель осталось до окончания голосования за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году. Голосование проводится в сети Интернет на сайте 61.gorodsreda.ru и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Ростовская область представила на онлайн-голосование 135 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях. В их числе и Волгодонск.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров обратился к горожанам с призывом активнее участвовать в онлайн-голосовании. Он отметил, что городу необходимо набрать около 40 000 голосов, чтобы победить в конкурсе и получить более 120 миллионов рублей на один из объектов, благоустройство которого запланировано на 2024 год.

На голосование в Волгодонске вынесены две общественные территории:

1. Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13 (пешеходная зона от пер. Западный вдоль сквера «Дружба» через ул. Энтузиастов до пр. Курчатова, включает в себя территорию сквера «Весна» и сквера «Казак»).

2. Сквер «Ликвидаторам радиационных катастроф» (вдоль дома № 4 по ул. 30 лет Победы, около памятника «Ликвидаторам радиационных катастроф»).

Процесс голосования устроен максимально просто. Отдать свой голос можно на странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах. Проголосовать может каждый житель города Волгодонска старше 14 лет.

Волонтеров можно будет узнать по манишкам с логотипом конкурса «Делаем город комфортнее». Ребята расскажут об объектах благоустройства, покажут фотографии и помогут проголосовать с помощью телефона. 17 мая с 15.30 до 18.00 они будут работать площади ДК им.Курчатова.

Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства на платформе 61.gorodsreda.ru продлится до 31 мая. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в 2024 году.