Категории НовостиОбщество

Правила дорожного движения для всех

22.05.2023

Полицейские Волгодонска совместно с Администрацией Волгодонского района провели разъяснительную работу с гражданами, в том числе с детьми и подростками на тему соблюдения правил дорожного движения

19 мая 2023 года в Волгодонском районе, инспектором ДПС 2 взвода ОР ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» старшим лейтенантом полиции Акулиным В.Г., совместно с главным специалистом по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Натальей Пестракович и волонтерами Волонтерского движения Волгодонского района, в преддверии летних каникул, проводится широкомасштабной акции «Внимание, дети!» которая проводится на территории всей области, нами проведена разъяснительная работа с гражданами, в том числе с детьми и подростками на тему соблюдения правил дорожного движения велосипедистами и лицами, передвигающимися с использованием средств индивидуальной мобильности, а так же доведена информация об изменениях в Правилах дорожного движения, вступивших в силу с 1 марта 2023 года.

В ходе проведения профилактических бесед, помимо распространения информационных памяток и листовок, организаторы акции особо акцентировали внимание граждан Волгодонского района на необходимости обязательного использования ими защитной экипировки и световозвращающих элементов при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.
Акция призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения. Проведена беседа с родителями встречающих первоклашек из школы, родителям волонтёры вручали тематические памятки, проводили беседы, родители инспектору задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы!


Акция «Дисциплинированный пешеход» Цель акции: напомнить школьникам правила дорожного движения пешехода. Повторить, почему надо переходить улицу только по пешеходному переходу и там, где стоят светофоры.


Акция «Ребёнок-пассажир» Цель акции : привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности детей в качестве пассажира транспортного средства.

Акция «Засветись ради жизни!» Цель акции: профилактика снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризация использования юными пешеходами фликеров на одежде и предметах.