Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги 2023 года

24.05.2023

Сегодня, 24 мая, на стадионе «Труд» прошёл очередной матч чемпионата области по футболу в высшей лиге.

Футбольный клуб «Волгодонск» принимал команду из Ростова-на-Дону «РОУОР». Весь первый тайм игра шла на равных, даже гости имели территориальное преимущество. Казалось, что первый тайм так и завершится без забитых мячей. Но на последней минуте волгодонец Анатолий Макаренко забил гол.

Во втором тайме гости заиграли активнее. Это и понятно -молодёжь. А вот наши стали явно уставать . Положение ещё более осложнилось когда за грубейшее нарушение, повлекшее тяжёлую травму игрока гостей был удалён с поля наш футболист. И как результат гости сравняли счёт. Матч так и завершился вничью — 1: 1

А вот как сыграли в этот день другие команды:»Чайка-2006″ — «Шахтёр» (ДНР) 1-3; «Славяне» — «Форте-М» 7-0.