Категории НовостиРоАЭС

На Ростовской АЭС стартовал аудит системы экологического менеджмента

31.05.2023

С 29 мая по 2 июня на Ростовской АЭС проводится ресертификационный аудит соответствия системы экологического менеджмента (СЭМ) атомной станции требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 и российского ГОСТа Р ИСО 14001-2016.

В 2022 году Ростовская атомная станция подтвердила соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям указанных стандартов в рамках второго инспекционного аудита.

Аудит проводит экспертная комиссия в составе представителей независимого органа по сертификации системы управления ООО «ДКС РУС». В ходе аудита эксперты оценят выполнение процессов интегрированной системы управления, производственную деятельность подразделений атомной станции, экологическую безопасность, вопросы управления рисками и возможностями, результативность СЭМ, а также пожарную и радиационную безопасности, процедуру обращения с отходами производства и потребления.

Инициативы в сфере экологии становятся важными направлениями в решении глобальных мировых задач. Наличие у Ростовской АЭС сертификатов на соответствия требованиям международного и национального стандартов подтверждает приверженность предприятия идеям охраны окружающей среды.