Категории Главная темаКультураНовостиОбратная связь

Отчётный концерт ОХА «Карусель» состоялся

09.06.2023

В ДК им. Курчатова состоялся отчетный концерт коллектива Центра детского творчества – Образцового хореографического ансамбля «Карусель». Художественный руководитель , заслуженный учитель Российской Федерации Ирина Высоцкая.

Этот коллектив является старейшим хореографическим коллективом в городе Волгодонске. Его выпускники трудятся на бескрайних просторах нашей необъятной Родины. Профессии выпускников разнообразны – врачи, строители, бухгалтеры, педагоги, но всех их объединяет любовь к народным танцам.

Около двухсот мальчишек и девчонок демонстрировали свое мастерство на сцене. Разнообразные постановки радовали и восхищали зрителя

фото, видео репортаж Александра Тихонова

Огромную благодарность педагогам И.А. Высоцкой, А.В. Чернявскому, С.Н. Аушевой, С.С. Донсковой и А.Д. Фисенко за великолепную работу и безграничную преданность родному краю выразила директор Центра детского творчества Нина Эдуардовна Семенова. Она же в то вечер вручила свидетельства об окончании Центра выпускникам –Янине  Устенко, Алине Просветовой и Дарье Чернышевой.

В концерте участвовали вокалисты  Ханна Голышева ,Алексей  Барышников , Ярослав Коломиец и Артем Чернов.

Город Волгодонск славится своими хореографическими коллективами, но «Карусель» Центра детского творчества является самым ярким и неподражаемым ансамблем, сохранившим не только свои традиции, но и традиции национальной хореографической культуры народов России.