Категории На ДонуНовости

В честь Дня России донская делегация посетила Краснодон Луганской республики

13.06.2023

В Луганской народной республике, в городе Краснодон прошли мероприятия в честь Дня России. В них приняла участие делегация Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба штаба молодежного патриотического движения «Дороги славы – наша история», регион присоединился к всероссийскому полумарафону – в нем приняли участие более 300 жителей Краснодона и Луганска.

Участники автопробега «Инклюзивный путь» – депутат Государственной думы РФ Лариса Тутова и представители местной администрации – возложили цветы к стеле «Скорбящая мать», отдав дань памяти героям Краснодона.

На площадке областного музея «Молодая гвардия» прошла встреча представителей Ростова-на-Дону с местными молодежными организациями. Мероприятие прошло в формате круглого стола и было посвящено Дню России. В рамках встречи слово было предоставлено руководителю штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история» Асе Компаниец. Она передала краснодонским ребятам письма от мальчишек и девчонок из Белоруссии с поздравлениями с праздником, предложениями дружить и общаться. Рассказала о том, как можно принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти», и поделилась большими планами на ближайшее время.

Следующей остановкой для представителей Ростова-на-Дону стал Краснодонский учебно-воспитательный комплекс «Забота». Ребятам были переданы  сладкие подарки, книги, а также письма от ребят из Белоруссии с пожеланиями добра и мира.