Категории Главная темаНа ДонуНовости

Во всех городах Ростовской области 23 июня пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

22.06.2023

Во всех муниципалитетах Ростовской области 23 июня пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В регионе будет организовано более 50 площадок, где посетители смогут найти подходящую работу, пройти собеседования с ведущими работодателями, получить информацию о карьерных возможностях предприятий.

Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Также посетителей ждут семинары, разнообразные тренинги и практикумы, лекции для желающих открыть собственное дело, мастер-классы по поиску работы и составлению резюме, онлайн-собеседования с работодателями из других регионов, профтестирование и профориентационные экскурсии на предприятия и многое другое.

Среди участников мероприятия будут Таганрогский металлургический завод, предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов «Алюминий Металлург Рус», комбайновый завод «Ростсельмаш», одна из крупнейших федеральных компаний «Элис Фэшн Рус», авиационный завод «Роствертол», Новочеркасский электровозостроительный завод.

– В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие более 22,6 тысячи жителей Дона. На сегодняшний день 618 человек нашли работу на предприятиях региона, в том числе 122 человека – в оборонно-промышленном комплексе. На федеральном этапе – более 300 донских работодателей предложат свыше 6,9 тысячи вакантных рабочих мест. На региональных площадках ярмарки можно будет не только найти работу, но и получить помощь в планировании карьеры, — комментирует заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Кроме того, специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться восьмичасовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

По итогам регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Ростовская область вошла в число лидеров по числу представленных рабочих мест и количеству работодателей-участников.

Ознакомиться с планом мероприятий ярмарки трудоустройства в донском регионе можно на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области.