Категории Актуальные вопросыНовости

Волгодонцы могут записать ребенка в детский сад на портале Госуслуги

11.08.2023

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области напоминает, что на портале «Госуслуги» дончанам доступна возможность постановки на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

Услуга доступна всем гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись на портале.

Встать в электронную очередь в детский сад возможно, выполнив следующие требования:

1. Перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10909/1/form.

2. Выбирать пункт «Заполнить заявление».

3. Внести информацию в соответствующие поля и направить заявление на проверку.

Через несколько дней, после рассмотрения ведомством электронного заявления вас уведомят об успешной регистрации (либо отказе в постановке, обозначив причины) в электронную очередь в детский сад через контактные данные, указанные в личном кабинете портала госуслуг.

— Поставить ребёнка в электронную очередь в детский сад через «Госуслуги» можно сразу после рождения, – отметил глава минцифры региона Евгений Полуянов. – Кроме того, жителям Ростовской области на портале госуслуг стала доступна возможность получения электронного медицинского свидетельства о рождении в рамках суперсервиса «Рождение ребенка».

Подать заявление на регистрацию рождения ребенка возможно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600370/1/form. Так, в Волгодонске через суперсервис «Рождение ребенка», который заработал с декабря прошлого года, зарегистрировано 174 (32%) новорожденных.