Футбол. Ф/К «Атоммаш» — Ф/К «Волгодонск-М» 1: 2

28.08.2023

Продолжаются игры Открытого чемпионата Волгодонска по футболу.

Сегодня,28 августа на стадионе «Труд» встречались команды футбольных клубов «Атоммаш» и «Волгодонск»

Заводчане с первых минут матча были настроены только на победу и на поле выглядели лучше соперников. Уже через несколько минут игры они открыли счёт в матче и до перерыва имели еще несколько реальных возможностей увеличить его. НО, увы — мяч упорно больше не хотел пересекать линию ворот.

фото и видео Александра Тихонова.

А во втором тайме волгодонцы «взялись за ум» и потихонечку переломили ход игры в свою пользу. А вскоре сумели и отыграться — 1: 1. Второй мяч в ворота заводчан они забили в результате назначенного 11 метрового штрафного удара, назначенного главным судьей матча за «снос» нападающего в штрафной площадке. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, но счёт не изменился — 2: 1 победила команда Ф/К «Волгодонск».

Хочется заметить, что на матчах чемпионата города на поле футболисты уж слишком часто ругаются матерными словами между собой, с игроками соперника, и что вообще недопустимо — с судьями. А ведь по правилам футбола мат вообще запрещен. А если он направлен в отношении судьи — однозначно красная карточка.

Понятно, что в нашем футболе нецензурную лексику не устранить, но ограничить её использование во время игры надо обязательно. А для начала надо запретить посещать детям до 16 лет подобные игры чемпионата города, как опасные для чистоты русского языка.