Категории Наш городНовостиРоАЭС

Школа №13, отмечающая 1 сентября 45-летний юбилей, получила в подарок от атомщиков отремонтированный фасад

31.08.2023

Школа №13, одна из первых школ новой части Волгодонска (города расположения Ростовской АЭС) отмечает свой 45-летний юбилей в День знаний, 1 сентября. К этому дню завершен ремонт фасада и декоративного панно на стене школы. Более полумиллиона рублей для этих целей выделила Ростовская атомная станция в рамках программы благотворительности.

«Это наш подарок школе к ее юбилею и городу — ко Дню знаний. Ростовская АЭС   вносит свой вклад в развитие Волгодонска, уделяя особое внимание  инфраструктуре и социальным проектам. Мы заинтересованы в том, чтобы город атомщиков становился комфортнее для жизни и привлекательнее для молодых, образованных и амбициозных людей. Создание комфортных условий жизни для граждан страны — одна из ключевых задач, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным. Он обратил внимание, что важно не только создавать новые предприятия, но и менять жизнь вокруг себя – в своих городах, в своей стране. Мы выполняем эту задачу», — отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Накануне Дня знаний он побывал в школе — проверил качество работ, выполненных за счет средств атомной станции, и  встретился с директором образовательного учреждения.

«Мы признательны руководству предприятия за любовь к Волгодонску, погруженность в его проблемы и готовность помогать. От лица учеников, их родителей и педагогов нашей школы я благодарю атомщиков за этот подарок школе и городу», — отметила директор школы №13 Наталья Полищук.

Еще при строительстве школы ее фасад украсили огромным декоративным панно.  За годы без ремонта фасад обветшал, панно практически разрушилось, потеряв не только уникальность, но и просто эстетичность.

После ремонта, выполненного при поддержке атомщиков, фасад учреждения снова стал украшением сквера «Весна» и пешеходного бульвара, на который выходит школа.

Атомная станция —  организация высокой социальной эффективности, она вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона через налоги, социальные инвестиции и благотворительность. Ростовская АЭС помогает учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта. Поддерживает проекты, направленные на охрану окружающей среды, развитие инфраструктуры территорий расположения, профессиональное и творческое развитие молодежи.

По итогам Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который ежегодно организует Правительство РФ,  Ростовская АЭС стала победителем этого масштабного и представительного проекта в одной из самых престижных номинаций — «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».