Категории Наш городНовости

Бойцы стройотрядов  ВИТИ НИЯУ МИФИ подвели итоги трудового семестра

04.10.2023

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ четыре действующих студенческих строительных отряда. Все они достойно провели трудовой семестр, показав высокие достижения.

ССО «Рентген» провел трудовое лето на межрегиональной студенческой стройке «Уренгой» в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Ребята занимались геодезическими и дорожными работами в самом центре Уренгойского нефте-газо-конденсатного месторождения.

ССО «Уран» работал на межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом – КуАЭС» на строительстве объектов Курской АЭС-2 в городе Курчатове.

ССО «АтоМира» признан лучшим отрядом Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – ТРИНИТИ» на строительстве Троицкого института инновационных и термоядерных исследований.

Отлично проявил себя и отряд «Атом 235», трудившийся на объектах опытно-демонстрационного энергокомплекса с реактором «БРЕСТ-300» в г. Северск Томской области и завоевавший знамя стройки.

Работали стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ и на объектах международного масштаба. Представители штаба студенческих отрядов вуза внесли свой вклад в строительство АЭС «Аккую» в Турции, а работник штаба Анна Косенко побывала на строительстве АЭС «Эль-Дабаа» в Арабской Республике Египет.

На торжественном мероприятии бойцам ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ было вручено знамя губернатора Ростовской области.