Категории КультураНаш городНовости

«Богатые невесты» открыли VII сезон в Волгодонском молодежном драматическим театре

09.10.2023

Долгожданный VII театральный сезон в ВМДТ открылся 7 и 8 октября. В новом сезоне ВМДТ представил классическую постановку по одноименной пьесе А.Н.Островского «Богатые невесты».

Сюжет, придуманный Островским двести лет назад, порождает массу не просто комичных, но и очень узнаваемых сегодня ситуаций. Переоценка ценностей, поиск искреннего чувства, права на сохранение душевной чистоты и наивности наперекор всем жизненным обстоятельствам — вот те проблемы, которые открыты в комедии «Богатые невесты». Особенная изюминка постановки – русские романсы, которые актеры исполняют вживую.

Спектакль создан в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Для постановки нового спектакля был приглашен режиссер Ростовского музыкального театра Евгений Калинин.

О своей творческой работе в Волгодонске Евгений Калинин, сказал так: «Этот год 200-летия со Дня рождения Александра Николаевича Островского. Его пьесы, не утратившие своей актуальности, и сегодня ставятся в театрах. Все о чем он писал, повторяется в жизни, тем и интересен. «Богатые невесты» – редкий материал, это произведение мало кто знает. У меня было полтора года на обдумывание пьесы. Я ждал этого момента, когда начнется постановка в Волгодонске. И театр справился с поставленной задачей. Пьеса способна поразить публику – это важно для сохранения массовости и популяризации искусства».

Публика работу режиссера и труппы оценила – свободных мест в зале не было, а билеты раскупили еще за две недели до премьеры.

Фото: Алексей Рубашевский