Категории Наши людиНовостиОбразование

Волгодонская студентка Ксения Частенина – финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена»

20.10.2023

Студентки техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ (направление подготовки «Технология машиностроения») Анна Филенкова и Ксения Частенина стали участниками полуфинала Большой перемены – Всероссийского конкурса, который вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России.

Участники преодолели два этапа конкурса – дистанционный и очный. По результатам дистанционного этапа обе девушки  стали полуфиналистами. 

Второй этап – очный – состоялся в Ульяновске в середине сентября. В первые дни проходили мотивационные встречи, экскурсии по предприятиям г. Ульяновска, а затем в течение двух дней участники конкурса решали как командные, так и индивидуальные кейсы.

В начале октября стали известны результаты полуфинала: команда, в составе которой соревновалась Ксения Частенина, вышла в финал конкурса.

— Обе студентки большие молодцы! — считает руководитель вуза, доктор наук, профессор В.А. Руденко.-  Оказаться в числе полуфиналистов из 3-х миллионов участников первого этапа – уже многое значит! Выйти в финал – вдвойне престижно, почетно и очень ответственно

Финал конкурса состоится с 13 по 18 ноября в Нижнем Новгороде.

«Большая перемена» – это не только возможность заявить о себе. Это еще и большой призовой фонд. 200 полуфиналистов выпускных курсов получат по 200 000 рублей, а 200 студентов младших курсов – по 100 000 рублей на образование и развитие. Их также ждут сертификат на туристическую поездку в рамках программы «Больше, чем путешествие», профессиональные стажировки в компаниях-партнерах, возможность найти новых друзей и собрать команду единомышленников, а финалистов – возможность пройти стажировку в одной из партнерских компаний, получить дополнительные баллы в портфолио для поступления в вузы и памятные призы и подарки от партнеров.