Категории НовостиОбразование

Учащиеся фототехнического клуба СЮТ приняли участие в турнире по робототехнике RoboQuantumCup

19.12.2023

Открытый школьный турнир по робототехнике RoboQuantumCup проходил в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете. Побороться за призовые места приехали более 100 робототехников из Астраханской, Саратовской, Ростовской областей и республики Башкортостан. Волгодонск на турнире представляли трое учащихся Фототехнического клуба Станции юных техников.

По результатам соревнований в шаге от призового места остановился Алексей Селюченко. Шестиклассник участвовал в самой многочисленной категории «Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы», где перед участниками стояла задача создать робота, который сможет вытолкнуть за пределы поля робота-соперника. По итогам состязаний Алексей занял 4 место, всего в данной категории за победу боролись 53 участника.

Соревнования проходили по регламентам фестиваля «РобоФинист». Напомним, уже в марте следующего года, Волгодонск вновь примет участников регионального отборочного этапа Международного робототехнического фестиваля «РобоФинист», которые поборются за путевку в финал.

Фото: https://vk.com/sutvdonsk?z=photo-31007147_457261935%2Falbum-31007147_00%2Frev