Категории КультураНовости

Союз художников Волгодонска объявил о подготовке проекта по сохранению духовно-нравственных ценностей

29.12.2023

С 15 июля по 15 декабря 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на территории города Волгодонска, Зимовниковского, Цимлянского и Волгодонского районов будет реализован проект «Храни традиции, держись корней». Организатором выступает городская общественная организация «Союз художников Волгодонска».

Как рассказал председатель правления организации Александр Тучин, инициативный проект направлен на  популяризацию изобразительного искусства в  восточной части Ростовской области, вовлечение в творческую работу и объединение художников–педагогов, самодеятельных и профессиональных художников, создание условий для роста профессионального мастерства, появления новых произведений изобразительного искусства и содействие в сохранении традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В период реализации проекта будут организованы пленэры с привлечением членов Союза художников России и Творческого союза художников России. Участников обеспечат материалами для творчества, состоится передвижная выставка в районных краеведческих музеях и итоговая экспозиция в Волгодонске. Будет издан каталог с лучшими работами участников.