Категории Наш городНовостиСпортФото-видео

Рождественский турнир по мини-футболу на призы торговой сети «Сырная лавка» открыт

03.01.2024

Сегодня, 3 января 2024 года, в спортивном комплексе «Олимп» прошло торжественное открытие традиционного Рождественского турнира на призы торговой сети «Сырная лавка» по мини-футболу.

В этом году увеличилось число команд — их стало восемь. Это волгодонские футбольные клубы «Волгодонск», «Монрем», «Атом», «Динамо» и на замену включена команда Ф/К «Рубин». От гостей на турнир приехали команды из Цимлянска -Ф/К «Цимла», из Константиновки — Ф/К «Урожай» и команда СК «Первый» из города Элиста, республики Калмыкия. К сожалению из-за финансовых трудностей не смогли приехать футболисты из Таганрога (подвели спонсоры). Команда МФК «Кузница» была заявлена на турнир, но не смогла принять участие и её срочно заменила волгодонская команда — Ф/К «Рубин».

Первыми на площадку вышли команды «Цимла» и «Волгодонск». Уже на первых секундах матча волгодонцы открыли счёт и до конца первого тайма владели инициативой и ещё трижды поразили ворота соперника. Во втором тайме в ворота гостей влетело ещё пять безответных мячей. В итоге победа за «Волгодонском» — 9: 0. Справедливости ради отметим, что цимляне утром сыграли у себя на первенстве города и им по- просту не хватило сил.

Во втором матче игрового дня встретились команды «Динамо» (Волгодонск) и «Урожай» (Константиновск). Футболисты показали интересную, равную игру, что и показало табло — 3: 3.

В третьем матче играли команды СК «Первый» из Элисты и «Атом» (Волгодонск). В первом тайме гости имели небольшое преимущество, что и выразилось в счёте — 2: 1. А вот во втором тайме футболисты Элисты разыгрались и забили в ворота волгодончан пять мячей и пропустив в свои лишь однажды. В итоге победа со счётом 7: 2 за футболистами из Калмыкии.

А завершили первый тур волгодонские команды «Монрем» и «Рубин». В первом тайме «Рубин» открыл счёт, а вот во втором преимущество полностью перешло к «Монрему», который сравнял счёт и забил победный мяч. Победа у «Монрема»- 2: 1.

Завтра с 10 часов начнутся игры второго круга, а в 16 часов команды проведут матчи третьего круга.