Категории ЗдравоохранениеНовостиОбразование

Температура в школах Волгодонска соответствует нормам, но с симптомами ОРВИ туда не пустят

09.01.2024

С 10 января начинают работу в 2024-м году школы Волгодонска, а сегодня, 9 января, начали принимать детей дошкольные учреждения.

Первый день в детских садах, как рассказала на аппаратном совещании Татьяна Самсонюк, начальник Управления образованием Волгодонска, прошел в штатном режиме. В первый день в детские сады пришла примерно половина от зачисленных детей.

Температура воздуха в помещениях, несмотря на мороз на улице, соответствует санитарным требованиям, контроль за этим возложен на руководителей дошкольных учреждений. Продукты питания в детские сады также были поставлены вовремя.

Учетный процесс в общеобразовательных учреждениях начнется 10 января. Накануне Татьяна Анатольевна, по ее словам, провела видео-совещание с руководителями городских школ. Им также поручено тщательно следить за температурным режимом в учебных помещениях – «для принятие управленческих решений». Необходимо обеспечить расчистку от снега территорий школ и прилегающих территорий. обеспечить качественную уборку прилегающей территории, территории самих образовательных учреждений. А также обратиться к родителям с просьбой обязательно проконтролировать, насколько тепло дети оделись в школу – не замерзнут ли они.

Также руководству школ предстоит обеспечить с завтрашнего дня работу утреннего фильтра – то есть, в школу не будут допущены дети с признаками ОРВИ и гриппа, а также ежедневный мониторинг заболеваемости учащихся.

Питание с начала занятий – то есть с 10 января – будет обеспечено в полном объеме.