Категории НовостиСпортФото-видео

Мини-футбол. Первый тур чемпионата Волгодонска в высшей лиге сыгран

21.01.2024

Сегодня, 21 января прошли игры первого тура Открытого чемпионата Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге.

Первыми на площадку спортивного комплекса «Олимп» вышли команы «Монрем» (Волгодонск) и Ф/К «Цимла» (Цимлянск). Матч прошел в спокойном русле и с преимуществом волгодонской команды. Футболисты «Монрема» в каждом тайме забили по три мяча в ворота соперников. В итоге 6: 0 в пользу команды «Монрем».

Во втором матче матче игрового дня встретились команды одного клуба — Ф/К «Волгодонск» и Ф/К «Волгодонск-2». Понятно, что за вторую команду играла молодёжь. В первом тайме был забит единственный гол. Старшая команда нарушила правила у своих ворот, за что справедливо была наказана судьёй — пенальти. Естественно, что счёт был открыт.

Во втором тайме ветераны команды решили отыграться вводя вместо вратаря 5 полевого игрока и просчитались. Молодёжь ответила голом в пустые ворота. Правда, затем старшим удалось даже сравнять счёт — 2: 2. Вообщем ветераны трижды забили, когда вместо вратаря выходил полевой игрок и трижды пропускали в свои пустые ворота. В итоге победа, со счётом 4: 3 досталась молодёжной команде «Волгодонск-2».

В заключительном матче дня встретились волгодонские команды «Рубин» и «Атом». Очень интересная и напряжённая игра вывела в победители команду «Атом» — 5:1. Счёт не по игре. Но и в этом матче проигрывая после первого тайма 0: 2 «Рубин» стал менять вратаря на полевого игрока. Но в отличии от предыдущего матча игроки «Рубина» только раз поразили ворота соперника. Зато футболисты «Атома» трижды попали в пустые ворота. В итоге и победили со счётом 5:1.