Категории АфишаМурррчащая весна

Фотоконкурс «Мурррчащая весна»

26.02.2024

Ещё февраль, но уже пахнет весной. Небо становится высоким и лазурным, оставшийся снег – сердито антрацитовым, лёд пыхтит. Птицы щебечут во всё горло и скоро к ним присоединятся мартовские коты.

Кстати, в первый день весны в России отмечается День кошек. Считается, что с лёгкой руки сотрудников Московского музея кошки и редакции издания «Кот и пес» появился этот повод чествовать мурлык 20 лет назад. Праздник неофициальный, но повод приятный – порадовать чем-нибудь своих домашних питомцев или бездомных пушистиков (угостить или забрать к себе).

Все же любят котиков? А весну? И мы не исключение. Ко Дню кошек редакция газеты «Волгодонская Правда» объявляет фотоконкурс «Мурррчащая весна». Ждём снимков ваших котов и кошечек с удивительными или забавными историями про них и, конечно же, с пояснением – как зовут питомца, сколько лет, когда появился – всё, что покажется вам интересным, уникальным и значимым. Конкурс продолжится по 1 апреля. Фото котиков будут опубликованы на сайте «Волгодонской Правды» и в соцсетях. Лучших будут выбирать пользователи путём голосования.

Три снимка победителей и их владельцев опубликуем в газете. Это не единственный конкурс нашего издания, будут ещё. И самого активного их участника редакция наградит Гран-При.

Открывает наш конкурс Оранжевый кот

Скоро там весна?…
Все члены семейства его называют по-разному. Одни — Толстый, другие-Мартышка, третьи просто Рыжик. А для всех он Оранжевый кот. Мягкий, пушистый, хитрый, умный, любимый. Ему три года, но порой ведет себя совершенно по-детски. А когда он взрослеет, то отправляется на охоту, и всю добычу тащит в дом. Добрый- делится! Однажды притащил маленького ужа и положил его на подушку. Правда, его поступок домашние не оценили.

Максим Руденко

Ждём фото и истории по эл. адресу: v_pravda@mail.ru

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в TelegramВК и Одноклассниках