Категории НовостиОбразование

Воспитанники Фототехнического клуба СЮТ Волгодонска стали призерами фестиваля «РобоСар 2024»

29.02.2024

Представлять Волгодонск на всероссийских робототехнических соревнованиях в Саратовском региональном центре одарённых детей «Галактика 64» ездила команда в составе: Александр Бильченко – педагог, тренер и учащиеся Егор Даричев, Марк Черепанов. Еще один член команды, Артём Новиков, участвовал в соревнованиях дистанционно — подключался к защите проекта и выступал по видеосвязи.

Команда «Гусь, пёс и рыба» заняла второе место в категории «Энергия созидания», что дало ей право представить Волгодонск в Национальном чемпионате по робототехнике «Красноярск 5.0», который пройдёт с 5 по 7 апреля в Красноярске.

Почему команда называется «Гусь, пёс и рыба»? Подробный ответ на этот вопрос можно найти в группе ребят в социальной сети «ВКонтакте», коротко он звучит так: школьники любят животных и решили в их честь назвать свою команду.

фото: Станция юных техников Волгодонска

Главный Поволжский робототехнический фестиваль «РобоСар 2024» проходил при поддержке гидроэнергетического холдинга «Эн+» и включал в себя защиту проекта, прохождение теста по гидроэнергетике, выполнение заданий на полигоне с использованием компьютерного зрения, защиту инженерной книги и медиасопровождение проекта.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 детей из Саратовской, Нижегородской, Ростовской областей, республики Чувашия и Краснодарского края.