Категории АфишаМурррчащая весна

Фотоконкурс «Мурррчащая весна» завершен. Начинается голосование

01.03.2024

Ко Дню кошек редакция газеты «Волгодонская Правда» объявила фотоконкурс «Мурррчащая весна».

Приглашаем вас принять участие в важном событии, которое определит, кто станет звездой нашего конкурса котов! Ваши голоса – ключ к тому, чтобы поднять одного из участников на вершину котоведческого олимпа. Каждый маленький пушистик, представленный в этом конкурсе, уже является настоящей звездой своего дома, но с вашей помощью он может стать известным далеко за пределами своих четырех стен.

Ждём снимков ваших котов и кошечек с удивительными или забавными историями про них и, конечно же, с пояснением – как зовут питомца, сколько лет, когда появился – всё, что покажется вам интересным, уникальным и значимым. Конкурс продолжится по 1 апреля.

Голосование откроется 1 апреля в 18.00 и закончится 3 апреля в 18.00! Не откладывайте свой выбор в долгий ящик! Пусть ваш голос станет решающим шагом на пути к победе этого милого котика. Помните, что в этом мире нет слишком много мурчащих звезд, и ваш выбор может изменить судьбу одной из них.

Оранжевый кот

Участник №1

«Скоро там весна?…
Все члены семейства его называют по-разному. Одни – Толстый, другие-Мартышка, третьи просто Рыжик. А для всех он Оранжевый кот. Мягкий, пушистый, хитрый, умный, любимый. Ему три года, но порой ведет себя совершенно по-детски. А когда он взрослеет, то отправляется на охоту, и всю добычу тащит в дом. Добрый- делится! Однажды притащил маленького ужа и положил его на подушку. Правда, его поступок домашние не оценили».

Максим Руденко

Баюн Василий

Участник №2

«Зовут его Василий, котика подобрали во дворе в 2015 году, было ему 3 месяца, очень любит разговаривать, любимец семьи».
Оксана

Найдёныш Нюся

Участник №3

«Наша кошечка Нюся появилась у нас в июле 2015 года. Её совсем крошкой подобрали на передержку, а к нам она попала через группу «Делай Добро». Это не просто кошка, а полноценный член семьи. Нюся очень ласковая и добрая, может конечно и пошипеть на посторонних людей, но это большая редкость».
Лейла

Муся: сама нашла себе хозяев

Участник №4

«Мурчащая весна. Здравствуйте! Знакомьтесь: это наша кошка, зовут её Муся. Мы живём в частном секторе. Лет шесть назад к нам пришла наша Муся. Видно, кто-то выбросил котенком, дикая, голодная. Со временем прикормили. Теперь она полноценный, любимый член семьи! Кстати, она у нас не единственная кошка, она успела оставить нам потомство. Но это уже другая история».
Юлия

Альтруист Масяня

Участник №5

«Это кот Масяня! Я нашла его в подъезде и не устояла, забрала домой! Вот уже 4 месяца мы живем душа в душу. Он очень ласковый, добрый, любит людей!»
Ксения

«Чёкупила» Масяня

Участник №6

«Наша любимая кошка Масяня. Появилась у нас летом 2020 года, родилась на автосервисе. Мася – это не просто кошка, это полноценный член семьи. Мы вместе едим, спим, играем и немножко хулиганим (множко). Имеет большой опыт по переворачиванию цветочных горшков, а ещё она наша маленькая «чёкупила». Любит приносить свои игрушки и прятать их под подушку. Всеобщая любимица и хулиганка».
Ксю

Сфинксы-неразлучники

Участник №7

«Есть те, кто ждёт приближение весны с явным нетерпением, ибо совершенно не приспособлен к тем условиям жизни, которые протекают за пределами дивана и тёплого пледа.
Маленькие инопланетяне без шерстки случайно попавшие на землю с какой-то тёплой планеты зиму созерцают только через плотно закрытые окна, а потом резво бегут назад к своему тепленькому пледику!
Семейка сфинксов всем желает такой же гармонии, любви и нежности, которую они питают друг к дружке уже более десяти лет!
И скорейшего прихода весны, чтобы расположившись на подоконнике постигать свой кошачий дзен, искоса наблюдая за голубями….
Кота зовут Новохудоносор, а милую кису Саламандра.
Добрые, очень умные донские сфинксики».
Элла

Везунчик Степаныч

Участник №8

«Кот Степаныч, которому 7 лет. Появился у нас благодаря моему брату, который не проехал мимо коробки в дождливую погоду, где пищали 3 котенка еще слепые. Привез к себе домой, а на утро выжил только один. Брат попросил присмотреть за котёнком до вечера, пока сам на работе. Но когда пришел за ним, мы его не отдали, оставили себе. И выросло вот такое чудо»
Ирина

Боня-хитрован

Участник №9

«Котик Боня, очень хитрый, громкий и толстый. Ему 6 лет. Когда приехали за котенком, в первый же день, случайно чуть не наступили на него. Сразу забрали именно этого котенка».
Геля

Мой ласковый и нежный кот

Участник №10

«Добрый день, меня зовут Елена – хозяйка Митроши. Это котенок нашей старшей кошки. Это моя самая любимая, сладкая булочка. Очень ласковый, нежный и семейный кот. Постоянно просится на ручки. Никогда не шкодил, боится ветеринаров».
Елена

Охотница Миу-Миу

Участник №11

«Это кошка. Миу-Миу. Названа так, потому что не мЯукала, а мИукала.
Подобрали в июне на территории БСМП. Там было много котят, но эта побежала за нами с громким криком: «Миу-миу!!!» Взяли. Это было в начале июня 2021 года. Помещалась в ладошку жены. В ветклинике определили, что родилась приблизительно 5 мая. Характер дикий!!! Любит царапаться и кусаться. Но сейчас разрешает погладить себя…не долго… Каждое утро мы играем в футбол. Я — «Зенит», она — «Спартак». Я все время выигрываю. По-моему, ей надо больше тренироваться. Очень подвижная. Особенно к ночи. Охотница. Летом постоянно таскает летучих мышей. Бывают и ласточки. А как-то насилу отбили у неё голубя. Была очень недовольна. До вечера не разговаривала с нами. Также любит скакать по стенам и потолку. Меня слушается. Ну, вкратце как-то так».

Добрый Злодей

Кот из-под капота

Участник №12

«Знакомьтесь – кот Семён. Появился у нас самым интересным способом. Маленький Сёмочка приехал к нам на автосервис под капотом автомобиля, голодный и испуганный малыш. Поймали, накормили, пришлось усыновить. За полгода на сервисе, превратился в шикарного наглого котяру и всеобщего любимчика».
Ксю

Мурлыся Красапетовна

Участник №13

«К вашему вниманию – Мурлыся Красапетовна. Рыжая девчонка появилась у нас летом на работе и решила остаться жить с нами. Любит лежать на подоконнике пузиком кверху и мурлыкать песенки. Характер шкодный и взбалмошный. Она – наше рыжее солнышко».
Ксю

Ла-Ла с поросячьим хвостиком

Участник №14

«Ла-Ла родилась у родителей в Лозновке. У неё при рождении был повреждён хвостик. Был похож на поросячий. Специалисты делали массаж, но это не помогло. К сожалению, хвостик так и остался поросячьим. Мы её забрали к себе в Волгодонск. В отличие от безбашенной Миу-Миу, Ла-Ла была спокойной степенной кошечкой. Больше ласкалась, мурлыкала. Всегда была рядом. Любила спать у жены на груди. Ляжет, обнимет лапками и внимательно смотрит в глаза. Иногда охотилась на ласточек и летучих мышей. Но не так активно, как Миу-Миу. Ну как-то так)))».
Виталий

Коты и совы: «Высоко сидим, далеко глядим!»

Участник №15

«Оба момента запечатлены 22 марта 2024 г. в Зернограде. Редчайший кадр для оживлённого места в городе. Почти сливаясь по цвету с ветвями, сидели на дереве две совы. И, казалось бы, чем ещё может удивить городская природа в день, когда уже такое увидела, впервые, кстати.
И вдруг вижу раскидистое, красивое дерево. И очень высоко сидят несколько котиков. И так и просятся их сфотографировать: «Мы ведь совсем не уступаем совушкам. Мурррр. Тоже на дереве сидим.
Надеюсь, моя работа подойдёт для участия в фотоконкурсе.
Спасибо».

С уважением, Нелли Мкртумян, г. Зерноград

Котопёс Марсик

Участник №16

«Здравствуйте, меня зовут Артём, а это мой кот Марсик!
Я очень хотел иметь такого друга и получил его в подарок, когда ему исполнился всего 1 месяц. Он уже подрос и летом ему исполнится 4 года.
Марсик очень умный кот. Он всегда встречает маму в прихожей, когда она идёт с работы, потому что получает разные вкусняшки. Котик любит пить воду из-под крана в ванной комнате и прятаться под ванной. А ещё он большjй непоседа, любит лазать по шкафам, прыгать и играть. Однажды он разыгрался глубокой ночью, как будто играл с кем-то в догонялки. Мы с мамой решили, что он подружился с домовым и с трудом его утихомирили. А ещё он любит проказничать. Как-то раз он надорвал на балконе сетку и начал таскать из неё в зубах картофель и прятать под диван. Прямо как собака! Мама его немного поругала, а потом мы посмеялись над его шалостями.
Он самый настоящий член нашей семьи и мы его очень любим!»

Артем

Пушок: всё ок!

Участник №17

«Он появился во дворе многоквартирного дома несчастным, истощённым котёнком. Ему было месяца два от роду. Видимо, его принесли дети. Заметив его, наша семья стала подкармливать и лечить малыша. Но к холодам было принято решение забрать домой. Он как-будто знал, что это его дом, сразу уснул и проспал часов пять. Сейчас ему 2,5 года. Пушка дома очень любят, особенно наша годовалая дочь. Коту весело играть с собакой. Он очень любит покушать и воровать еду:)»
Ольчик

Без кота и жизнь не та!

Участник №18

«Без кота, как известно, и жизнь не та! А чтобы уж жизнь была максимально полной – заводите сразу троих.
Впрочем, наших мы не заводили – они завелись сами. Соню, совсем крохотную, вытащили на оживленной улице из-под колес автомобиля. Васечку, тоже в очень юном возрасте, забрали из природной среды обитания – с дачи, где жила приблудившаяся кошка, его мамаша. Ну, а Яков Моисеевич попал к нам уже взрослым, сложившимся мужчиной с тяжелым прошлым и кучей болячек.
Процесс адаптации и взаимного притирания был долгим и достаточно болезненным. Но теперь, можно сказать, все позади. Кошачья публика оказалась очень разномастной и разнохарактерной, но деваться некуда — сосуществуют почти мирно».

Галина

Этот опрос закончен (с 26 дней).
№1 Оранжевый кот
0.79%
№2 Баюн Василий
0.00%
№3 Найдёныш Нюся
7.09%
№4 Муся: сама нашла себе хозяев
0.00%
№5 Альтруист Масяня
35.83%
№6 «Чёкупила» Масяня
5.91%
№7 Сфинксы-неразлучники
1.18%
№8 Везунчик Степаныч
0.79%
№9 Боня-хитрован
22.05%
№10 Мой ласковый и нежный кот
22.83%
№11 Охотница Миу-Миу
0.00%
№12 Кот из-под капота
0.00%
№13 Мурлыся Красапетовна
0.00%
№14 Ла-Ла с поросячьим хвостиком
0.00%
№15 Коты и совы: «Высоко сидим, далеко глядим!»
1.97%
№16 Котопёс Марсик
0.39%
№17 Пушок: всё ок!
0.00%
№18 Без кота и жизнь не та!
1.18%