Категории На ДонуНовостиПроекты

Волгодонцев приглашают проголосовать за инициативные проекты «Сделаем вместе!»

01.04.2024

20 марта, стартовало народное голосование за инициативные проекты «Сделаем вместе!», в ходе которого жители могут поддержать лучшие из них, а также, при желании, указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов. Об этом сообщил официальный сайт правительства Ростовской области.

Голосование продлится до 8 апреля. Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования.

Напомним, конкурсный отбор инициативных проектов проводится с 2019 года. Основной особенностью губернаторского проекта «Сделаем вместе!» является тот факт, что жители Ростовской области, бизнес и власть становятся равноправными партнерами в реализации проекта, причем граждане самостоятельно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

В 2023 году реализовано 233 инициативных проекта, в этом году запланирована реализация еще 249 проектов-победителей прошлого года.