Категории Главная темаНовости

Десятки пропавших в «Крокус Сити Холле», скорее всего, найдены так и не будут

26.03.2024

Под завалами зрительного зала «Крокуса» могут оставаться останки нескольких десятков человек, но опознать их будет тяжело или даже невозможно.

Как сообщает телеграмм-канал «База», работающие на месте обрушения кровли «Крокус Сити Холла» спасатели уже практически не находят останков погибших – максимум зубы. По мнению специалистов, из-за высокой температуры в эпицентре пожара часть тел могла сгореть полностью.

Точное число людей, оставшихся под завалами, на данный момент неизвестно.

В то же время численность пострадавших в результате теракта резко выросла – до 361 человека, сообщают «База» и «112». Такой скачок объясняется тем, что люди, отойдя от первого шока, начали массово обращаться за психологической помощью. Большинство жалуются бессонницу, тревогу и психотравмы. В некоторых случаях их также признают пострадавшими.

В настоящее время бригада специалистов НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского работает в медицинских организациях, где продолжают лечение пострадавшие в «Крокус Сити Холле». Специалисты также работают с родственниками и близкими погибших.

На горячую линию психологической поддержки можно обратиться по тел.: +7(495)637-70-70.

Фото — скрин видео МЧС РФ