Категории Главная темаНовости

Пропавшая жительница Волгодонска появилась в списках погибших при теракте в «Крокус Сити Холл»

26.03.2024

Сегодня, 26 марта, в 20.00 МЧС Российской Федерации в очередной раз обновило список опознанных погибших в ходе теракта 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Список обновляется по мере проведения судебно-медицинских экспертиз. В нем на этот час 120 человек (сутки назад было 93). Под номерами 55 и 56 в списке значатся Макарские Анна Александровна и Татьяна Александровна.

Как неоднократно сообщали СМИ, жительница Волгодонска Анна Макарская гостила в Москве у сестры Татьяны. Вечером 22 марта они вместе пошли на концерт группы «Пикник» и, судя по всему, были в зале, когда началась стрельба. Как рассказали журналистам родственники, обе женщины звонили им из горящего здания, говорили, что кругом дым и очень трудно дышать.

Несколько дней семьи не имели сведений о том, какова судьба Анны и Татьяны — женщин не было ни в списках погибших, ни среди пострадавших, не могли ничего ответить и по телефону «горячей линии». У обеих сестер остались по двое детей.

Всего на месте трагедии, по данным СК на вчерашний вечер, найдено 137 тел погибших. Поисковые работы в «Крокус Сити Холле» сегодня были завершены.