Категории На ДонуНаш городНовости

Волгодонцы продолжают устранять последствия циклона «Ольга»

01.04.2024

Работники администрации города, финансового управления, департамента строительства и городского хозяйства провели очередной городской субботник, сообщает официальный сайт администрации Волгодонска.

 Десятки людей вышли на ул. Ленина, чтобы оказать посильную помощь городским коммунальным службам в сборе и уборке упавших веток. Последствия прошедшего в феврале над Волгодонском циклона не могут устранить до сих пор – не хватает рабочих рук и спецтехники.

 В общей сложности, в течение дня удалось привести в порядок территорию от пер. Почтового до пер. Первомайского — ул. Ленина, пер.Пушкина, пер. Донской, пер. Лермонтова.

Городские власти обращаются к горожанам с просьбой принять участие в уборке придомовых территорий от сломанных веток. В настоящее время на территории Волгодонска по-прежнему допускается заготовка древесины для личных нужд граждан только из числа сломанных и упавших веток, порубочных остатков.

В администрации города напомнили, что возможность использовать для личных нужд упавшие ветки — это временная мера, призванная как можно быстрее очистить город от последствий природной стихии.

А в городах и районах Дона с 18 марта по 20 апреля проходит весенний месячник чистоты, сообщили в Правительстве Ростовской области.

«Запланирована очистка более 30 тысяч кв. м земель от мусора, листьев и веток. Специалисты проведут санитарную обрезку около 6000 деревьев, приведут в надлежащее состояние более 35 тысяч м барьерных и пешеходных ограждений», – уточнили в МинЖКХ региона.

В правительстве также добавили, что перед началом месячника административной инспекцией Ростовской области был проведен мониторинг санитарного содержания территорий муниципалитетов, в адрес глав направлена информация с указанием мест систематического нарушения правил благоустройства.

Завершится месячник чистоты областным субботником.