Категории Наши людиНовостиРоАЭС

Лучшим руководителем подразделения Ростовской АЭС стал Сергей Фидий

11.04.2024

Начальник отдела развития Производственной системы «Росатом» (ОРПСР) Ростовской АЭС Сергей Фидий победил в конкурсе «Лучший начальник производственного подразделения атомной станции» по итогам 2023 года. Теперь он представит предприятие в концерне «Росэнергоатом» на финальном этапе профессионального соревнования среди руководящего состава российских АЭС.

Конкурсная комиссия во главе с директором атомной станции Андреем Сальниковым оценивала претендентов по множеству критериев их деятельности: профессиональные и управленческие достижения, вклад в развитие Производственной системы «Росатом», наставничество и др.

Победитель конкурса Сергей Фидий работает на Ростовской АЭС с 1999 года, руководит отделом развития ПСР с 2017 года. В 2020 году Ростовской атомной станции был присвоен статус «Лидер ПСР», а по итогам 2023 года она возглавила рейтинг «Лидеров ПСР» среди предприятий отрасли.

В 2023 году отдел занял первое место в конкурсе «Порядок в доме», сотрудниками подразделения и лично Сергеем Фидием по программам ПСР обучено 733 человека, персоналом ОРПСР успешно внедрена Производственная система Росатома у поставщика Госкорпорации «Росатом» – ООО «Атомрезинокомплект». При содействии ОРПСР только за прошлый год на атомной станции реализовано 34 ПСР-проекта и 446 предложений по улучшению производственных процессов, а Сергеем Фидием реализован личный ПСР-проект «Оптимизация процесса работы с предложениями по улучшению».

Одним из главных профессиональных достижений Сергея Фидия и его отдела стала запущенная программа по обучению медперсонала донского региона инструментам ПСР, повышение эффективности работы медучреждений и муниципальных служб в рамках федеральных проектов «Бережливая поликлиника» и «Эффективный регион». В перечень муниципальных и ведомственных учреждений, участвующих в проекте, вошли школы, вузы, библиотеки, социальные службы, администрации, больницы и поликлиники.

В 2023 году Сергей Фидий был награжден Знаком отличия «За вклад в развитие города Волгодонска», а годом ранее – Благодарственным письмом Министра здравоохранения Ростовской области.