Категории НовостиСпортФото-видео

Футбол. Чемпионат области. Ф/К «Волгодонск» — Ф/К «Чайка-М» 3: 3

11.05.2024

Сегодня, 11 мая на футбольном поле стадиона «Труд» состоялся очередной матч на Кубок Губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги 2024 года.

Играли футбольные клубы » Волгодонск» и «Чайка-М» (село Песчанокопское).

Футбольный клуб «Волгодонск»- 2024, фото: Александр Тихонов

А для нашего города это матч открытия чемпионата области. Волгодонская команда сыграла в чемпионате уже два матча и оба выиграла, а вот песчанокопские футболисты проиграли один матч и один выиграли. Так, что гостям победа в этом матча была очень нужна, впрочем, как и нашей команде.

Начали матч гости очень уверенно и уже к 10 минуте открыли счёт. Затем волгодонские футболисты настроились на и гру и к 27 минуте, после подачи углового сравняли счёт. До оканчания первого тайма отличиться могли обе команды, но счёт не изменился.

В перерыве проводили на «заслуженный» отдых нашего бессменного коментатора Владимира Ильича Батлукова. И сегодняшний матч комментировал уже другой.

Во втором тайме волгодонец Александр Захаров выводит свою команду вперёд -2: 1.

«Чайка» через 15 сравнивает счёт — 2: 2. В попытке выйти вперед игроки команды «Волгодонск» увлеклись атакой и пропустили стремителью контратаку гостей и «Чайка» выходит вперёд — 3: 2. А за минуту до окончания матча защитники гостей останавливают недозволенным приёмом нашего игрока в своей штрафной. Судья без промедления даёт свисток и назначает 11 метровый штрафной удар — 3: 3. Боевая ничья. Иван Муту назван лучшим игроком в нашей команде.

Голы в нашей команде забивали: Иван Муту, Александр Захаров, Антон Кучеев.