Категории На ДонуНовостиСпорт

Баскетбол. «Волгодонск» вышел в главный финал чемпионата области

22.06.2024

Сегодня в спортивном комплексе «Олимп» прошли два баскетбольных полуфинальных матча чемпионата области среди мужских команд.

Первыми на площадку вышли команды баскетбольных клубов «Волгодонск» и «СССР» (Ростов н/Д).

В первой четверти небольшое преимущество было за волгодонскими спортсменами — они были быстрее и точнее бросали по кольцу. Хотя было видно, что обе команды в этом компоненте допускали много ошибок. Но всё же первая четверть завершилась победой «Волгодонска» 18: 12.

А вот во второй четверти гости заиграли сильнее и главное — у них наладились броски по кольцу и в результате команды ушли на перерыв, но уже впереди был «СССР» — 34: 33.

В третьей четверти наладилась игра и у волгодонцев, Худо-бедно, но и пошли удачные броски по кольцу соперника. И в результате уже счёт перед заключительным этапом матча был в пользу хозяев площадки- 60: 52. Четвёртая четверть прошла примерно в равной борьбе. В итоге победа со счётом 81: 70 за «Волгодонском. А это значит, что завтра, в воскресенье команда выйдет на площадку и будет «сражаться» за первое место.

А с кем? Это и выяснилось в матче команд «Кагальник»(Кагальницкий район) и «Русич» (Сальск). Здесь первые две четверти уверенно лидировали баскетболисты «Кагальника». А после перерыва преимущество перешло к сальским спортсменам, которые в итоге и победили в этом матче со счётом 91: 87.

Завтра, 23 июня первыми на площадку выйдут команды, претендующие на третье место в чемпионата — это Б/К «СССР» (Ростов н/Д) и «Кагальник» (Кагальницкий район).

А затем состоится главный финал чемпионата области, где сыграют Б/К «Волгодонск» и Б/К «Русич» (Сальск)