Футбол. Чемпионат области. Ф/К «Волгодонск» — Ф/К «Металлург-ДонГТУ» (ЛНР) 3:1

18.08.2024

Продолжаются игры на Кубок губернатора — Чемпионат Ростовской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге 2024 года.

17 августа футбольный клуб «Волгодонск» принимал гостей из Луганской народной республики.

Волгодонские футболисты начали матч слишком уверовав в свои силы и тут же поплатились. Уже на 9 минуте футболист «Металлурга» Машковский открыл счёт. Почти пол часа времени понадобилось волгодонцам, что бы выравнять игру и сравнять счёт.

Отличился Иван Муту — это его девятый мяч в чемпионате.

А на поседней минуте игрового времени первого тайма новичок команды Кирилл Моисеев вывел «Волгодонск» вперёд. Кстати, Кирилл Моисеев и Александр Парахин перешли в волгодонскую команду из футбольного клуба «Батайск»и это был их второй матч.

Во втором тайме волгодонц смогли лишь один раз поразить орота гостей. Отличился Элси Мимулатов. В итоге футбольный клуб «Волгодонск» победил со счётом 3: 1.

Следующий матч волгодонцы проведут в посёлке Гигант, Сальского района с команой «Славяне», занимающей третью строчку турнирной таблицы нынешнего чемпионата 24 августа.