Спортивные мероприятия в микрорайонах Волгодонска

21.08.2024

Лето заканчивается, но не заканчиваются различные соревнования, турниры в микрорайонах Волгодонска, органитзованный МАУ СК «Содружество» совместно со спортивными инструкторами на местах.

В микрорайоне № 12 прошли открытые соревнования «Веселые старты» среди детей 2016 годов рождения и старше на многофункциональной спортивной площадке переулок Западный, 4а. Спортинструктор микрорайона – Екатерина Загорянская .
1 место заняла команда «Дружба», а вот команда «Первые» стала второй. Ребята из команды «Молния» довольствовыались третьим местом.
Победители были награждены медалями.

18 августа прошли открытые соревнования микрорайона № 3 по стритболу среди детей 2016 гдов рождения и старше на многофункциональной спортивной площадке по улице Ленина, 53. Спортинструктор данного микрорайона – Лариса Бирюкова.
Участие приняли 4 команды из них – 16 человек, которые разыграли медали командного и личного первенства. По итогам соревнований чемпионам стала команда с названием «11: 11». Спортсмены команды «Жигулевские» заняли второе место. Ребята из команды с ещё более мудрённым названием- «Газ- Мяс» стала третьей.
Кроме этого отмечены отдельные игроки турнира в номинации «Штрафной бросок». Здесь тройка лидеров выглядит так: Илья Шелудянкин, Василий Чучин, Данил Антонов.

В номинации «Трёхочковый бросок» впереди Илья Шелудянкин, Кирилл Деревич и Кирилл Великоднев.