Категории НовостиСпортФото-видео

Волгодонская «Дончанка» выиграла первый матч 10 тура чемпионата России

24.09.2024

Близится к завершению очередной чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд суперлиги.

Сегодня, 24 сентября на стадионе «Спартак» в первом матче 10 тура «Дончанка» принимала гостей из Екатеринбурга — сборную Свердловской области. Для обеих команд эти игры важные в борьбе за четвёртое место в чемпионате. Пока наши гости как раз и занимают это самое — четвёртое место, опережая волгодонскую команду на 4 очка.

Так, что игра началась без разведки и с первых минут обе команды ринулись за победой. Вначале «Дончанка» немного уступала соперницам на поле, но затем игра выравнялась и некоторым преимуществом завладели волгодончанки. Но первая четверть, а это 15 минут игрового времени, завершилась без голов. А вот во второй четверти «Дончанка» дважды поразила ворота гостей из Екатеринбурга. В третьей четверти уральские спортсменки один мяч отыграли. Всё решилось в четвёртой пятнадцатиминутке. «»Дончанка» сумела переломить сопротивление гостей и забила решающий и победный гол. В итоге победа со счётом 3: 1 за волгодонской командой.

Завтра второй матч между этими командами и «Дончанке», чтобы, наконец, обойти соперниц нужна только победа, чего ей и пожелаем. Начало игры на стадионе «Спартак» в 16 часов.